Купили 15 красных и 7 синих карандашей. Синие карандаши на 160 рублей дешевле, чем красные. Сколько заплатили за синие и красные карандаши в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:34
    0
    Если синие дешевле на 160, то красные дороже на 160 р

    15-7=8 (лишних красных кпрандашей = 160 р)

    160:8=20 (руб за один карандаш)

    15*20=300 (руб за красные)

    7*20=140 (руб за синие)

    Ответ: синие 140 руб, красные 300 руб