Помогите решить домашку по математике ...

-3D-10=3D-6

-7-4x=-7x+5

3,2-5 а=-1,8 а+4

0,4b+0,8=0,9b-2,7

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:09
    0
    -3D-10=3D-6

    -3d-3d=-6+10

    -6d=4

    d=4/-6

    d = - 4/6

    -7-4x=-7x+5

    -4x+7x=5+7

    3x=12

    x=12/3

    x=4

    3,2-5 а=-1,8 а+4

    -5a+1.8a=4-3.2

    -3.2a=0.8

    a=0.8/-3.2

    a=-0.25

    0,4b+0,8=0,9b-2,7

    0.4b-0.9b=-2.7-0.8

    -0.5b=-3.5

    b=-3.5/-0.5

    b=7