на овощном складе было 127 т 970 кг картофеля и моркови. В 8 магазинов отвезли по 3265 кг картофеля и по 2735 кг моркови. Сколько этих овощей осталось на скаладе? Реши задачу 2 способами

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:39
    0
    1) (3265+2735) х8 = 48000 кг овощей увезли

    127970-48000=79970 кг = 79 т970 кг осталось на складе

    2) 127970 - 3265 х 8 = 101850 кг осталось после вывоза картофея

    101850 - 2735 х 8 = 79970 кг = 79 т970 кг овощей осталось на складе