Велосипедист проезжает 9 км за 30 мин. какова скорость велосипедиста в километрах в час?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 11:51
    0
    30 мин это 1/2 часа значит 1) 9:1/2=18 (км/ч)

    ответ: 18 км/ч
  2. 14 ноября, 12:51
    0
    30 мин = 0,5 часа

    9 : 0,5 = 18 (км/час)

    Ответ 18 км/час