Как из смешанной дроби в процентах выразить в части велечин?

11 13/17%

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:08
    0
    Процент - это сотая часть числа.

    11 13/17% = (11*17+13) / 17% = 200/17%

    200/17 : 100 = 200/17 * 1/100 = 2/17

    Ответ: 11 13/17% = 2/17.