Ширина прямоугольника 44 см. На сколько уменьшится площадь прямоугольника, если его длина уменьшится на 5 см?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:03
    0
    ширина - 44 см

    длина - x см длина будет - х-5

    S = 44 х

    S будет = 44 * (х-5)

    Ответ: в 2 раза уменьшится ... на 220 см.
  2. 2 марта, 02:53
    0
    х-длина

    S1=44x

    S2=44 * (x-5) = 44x-220

    Ответ. Площадь изменится на 220 кв см