За три дня в библиотеке побывало 900 учеников. Первый день было 457 учеников. Второй день на 123 ученика меньше. Сколько учеников побывало в библиотеке третий день

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:00
    0
    1) 457-123=334 (уч) во 2 день

    2) 900 - (457+334) = 900-791 = 109 (уч) - в третий день
  2. 25 января, 11:07
    0
    1. Сколько учеников было во второй день?

    457-123=334 (ученика)

    2. Сколько учеников побывало в библиотеке в третий день?

    900 - (457+334) = 109 (учеников)

    Ответ: 109 учеников побывало в библиотеке в третий день.