Купец купил 110 фунтов табака. 50 фунтов оказались подмоченными, и купец продал их на 2 руб. дешевле за 1 фунт, чем заплатил сам. Остальной табак он продал на 3 руб. дороже за 1 фунт, чем заплатил сам. Подсчитайте прибыль купца

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:45
    0
    50*2=100 (руб.) - убыток купца

    110-50=60 (ф.) - табака не подмоченные

    60*3=180 (руб.) - прибыль купца

    180-100=80 (руб.) - общая прибыль, с учетом убытка