Купец купил 110 фунтов табака. 50 фунтов оказались подмоченными, и купец продал их на 2 р. дешевле за 1 фунт, чем заплатил сам. Остальной табак он продал на 3 р. дороже за 1 фунт, чем уплатил сам. Подсчитайте прибыль купца.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:20
    0
    1) 110-50=60 (фунтов) - купец продал с прибылью

    3) 50*2=100 (р) - потери купца

    3) 60*3 = 180 (р) - только прибыль

    4) 180-100=80 (р) - оставшаяся (конечная) прибыль купца

    Ответ: прибель купца составила 80 р.