Длина мотка верёвки 95 метров. От него отрезали 1/5 часть. Сколько метров веревки осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:55
    0
    1/5 * 95 = 19 м - отрезали

    95 - 19 = 76 м - осталось
  2. 21 апреля, 08:14
    0
    95 х1/5=95/5=19 м отрезали

    95-19=76 м веревки осталось в мотке