Докажите, что числа: а) 392 и 675 взаимно простые; б) 255 и 238 е взаимно простые.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:09
    0
    Сначала нужно разложить на простые множители

    392=2*2*2*7*7

    675=3*3*3*5*5

    общих множителей нет, числа взаимно простые

    255=3*5*17

    238=2*7*17

    общий множитель 17

    числа не взаимно простые