Решите задачу

В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг, а во второю добавили 14 кг, то в корзинах стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:23
    0
    пусть во второй корзине будет Х ягод, тогда в первой 3 Х. составим уравнение:

    3 х-8=х+14

    2 х=22

    х=11

    итак, во втторой корзине 11 ягод, а в первой 3*11=33

    ответ: 33; 11