Помогите понять задание.

Реши задачи устно, записывая только знак того действия, которым оно решается. 2 задачи ниже

1). У Коли несколько тетрадей. Когда ему купили ещё 3 тетради, у него стало 12 тетрадей. Сколько тетрадей было у Коли сначала?

2). В первом мешке 25 кг. картофеля, а во втором на 6 кг больше. Сколько килограммов картофеля во втором мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:24
    0
    1) 12-3=9 (тет) - было с начала

    Ответ: 9 тетрадей

    1) 25+6=31 (кг) - во 2-ом мешке

    Ответ: 31 кг
  2. 22 декабря, 10:12
    0
    Вам необходимо назвать знак действия (плюс, минус, умножить, разделить).

    1) минус, т. к. 12 (столько тетрадей стало) минус 3 (столько тетрадей купили) равно 9 (столько тетрадей было первоначально) ;

    2) плюс, т. к. 25 (столько было во втором) плюс 6 (такова их разница) равно 31 (столько во втором мешке).