Решил задачи записывая знак того действия, которым решается задача.

1) У Коли несколько тетрадей. Когда ему купили ещё 3 тетради, у него стало 12 тетрадей. Сколько тетрадей было у Коли сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:16
    0
    12-3=9 тетрадей было сначала
  2. 29 мая, 16:04
    0
    12-3=9 (т) - было сначала