Найти наибольший делитель чисел 585 и 360

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:00
    0
    наибольший общий делитель 585 и 360 это 45
  2. 9 декабря, 19:49
    0
    Разложим числа на множители:

    360=2*2*2*3*3*5

    585=3*3*5*13

    НОД (360,585) = 3*3*5=45