Решите задачу системой уравнения " в первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:22
    0
    3x - 8=x + 14

    3x - x = 14 + 8

    2x = 22

    x = 22: 2

    x = 11 (кг)