В трех цехах 87 рабочих. В первом на 17 человек больше, чем во втором, а во втором в три раза больше, чем в третьем. Сколько рабочих в каждом цехе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:30
    0
    Всего-87 р

    в 1-м цеху-3 х+17 р

    Во 2-м цеху - 3 х р

    в третьем цеху - х р

    1)

    х+3 х+3 х+17=87

    7 х+17=87

    7 х=87-17

    7 х=70

    х=10 р - в третьем цеху

    2) 10 х3=30 р - во втором цеху

    3) 30+17=47 р - в первом цеху

    проверка: 10+30+47=87 р
  2. 10 марта, 10:03
    0
    1) 3 х+17+3 х+х=87

    7 х=87-17

    7 х=70

    х=70:7

    х=10 рабочих-в 3-ем цеху.

    2) 10*3=30 рабочих-во 2-ом цеху.

    3) 30+17=47 рабочих-в 1-ом цеху.