для сбора экспонатов потребовалось 2 суток. город осматривали 2/12 этого времени, 3/12 собирали экспонаты, а 1/7 оставшегося времени путешествовали. Сколько времени они путешествовали?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:47
    0
    2/12 + 3/12 = 5/12 - осматривали город и собирали экспонаты.

    1 - 5/12 = 7/12 - оставшееся время.

    1/7 * 7/12 = 1/12 (семёрки сокращаются) - время, которое путешествовали.

    +В двух сутках 48 часов, тогда:

    48 * 1/12 = 4 (часа) - они путешествовали.

    Ответ: 1/12 или 4 часа.