На озере растут водяные лилии. Известно, что их количество удваевается каждый день, и к концу 49 дня, озеро полностью зарастет лилиями. К концу какого дня заросла восьмая часть озера?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:37
    0
    1:2=1/2 - часть озера заросла к концу 48 дня.

    1/2:2=1/4 - часть озера заросла к концу 47 дня

    1/4:2=1/8 - часть озера заросла к концу 46 дня

    Ответ: восьмая часть озера заросла к концу 46 дня.