Всего 2 суток. 2/12 - осматривали город. 3/12 собирали экспонаты, 1/7 о всего 2 суток. 2/12 - осматривали город. 3/12 собирали экспонаты, 1/7 оставшегося времени путешествовали. сколько времени заняло путешествие. как решить поясните. складываем только дроби с одинаковыми знаменателями

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:01
    0
    1cут=24 ч

    24*2=48 ч в дух сутках

    48:12*2=8 ч осматривали город

    48:12*3=12 ч осматривали экспонаты

    8+12=20 ч осматривали и собирали

    48-20=28 ч остальное время

    28:7=4 ч