решить уравнение: 36 * (5 а+19) = 30 а+1134

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:38
    0
    36 * (5 а+19) = 30 а+1134

    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=3

    Ответ: 3
  2. 18 октября, 03:04
    0
    180 а+684-30 а=1134

    150 а=1134-684

    150 а=450

    а=450/150

    а=3

    Ответ: а=3