Помогите решить уравнение 36 х (5 а+19) = 30 а+1134

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:30
    0
    36 (5 а+19) = 30 а+1134

    180 а + 684-30 а=1134

    150 а=1134-684

    150 а=450

    а=3

    Ответ: 3
  2. 28 июня, 21:40
    0
    Может у тебя просто 36 без х?