36 * (5 а+19) = 30 а+1134 решить нужно уравнение, помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:56
    0
    36 * (5 а+19) = 30 а+1134

    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=3