Помогите решить уравнение:

36 * (5 а+19) = 30 а+1134 Нужно решение и объяснение решения

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:37
    0
    36 * (5 а+19) = 30 а+1134

    180a+684=30a+1134

    180a-30a=1134-684

    150a=450

    a=450:150

    a=3
  2. 25 апреля, 05:17
    0
    36*5a=180a

    36*19=684

    180a+684=30a+1134

    180a-30a=1134-684

    150a=450

    a=3