Укажите верную пропорцию:

1) 9:5 = 1:10

2) 8:15 = 24:5

3) 6:7 = 24:35

4) 1/6:5/8 = 4/25:0,6

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:44
    0
    4 так как

    8/30=40/150

    4/15=4/15
  2. 21 октября, 16:02
    0
    4) 1/6:5/8=4/25:0,6

    будет 4/15=4/15