Помогите решить плис уравнение с проверкой 36 (5 а+19) = 30 а+1134 ну вот знаю ответ а=3 но не могу написать решение

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:23
    0
    36 (5 а+19) = 30 а+1134

    (36*5 а) + (36*19) = 30 а+1134

    180 а + 684 = 30 а+1134

    180 а-30 а = 1134-684

    150 а = 450

    а = 450/150

    а = 3