Помогите решить уравнение и при этом раскрыть скобки: 36 * (5*a+19) = 30*a+1134

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:03
    0
    36·5 а + 36·19=30·а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=450:150

    а=3
  2. 25 апреля, 05:45
    0
    36*5+36 а+36*19=30 а+1134, 180+36 а+684=30 а+1134, 36 а-30 а=1134-180-684, 6 а=954-684, 6 а=270, а=270:6, а=45. Вот правильный ответ