Для спортивного лагеря из города должны привезти спортинвентарь: 9 ящиков по 40 кг каждый, и 6 тюков по 90 кг каждый. Сколько раз поднимется в гору подъемник с этим грузом, если на него можно только погрузить 3 ц груза? Как нужно загружать подъемник?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:13
    0
    1) 9*40 = 360 кг ящики

    2) 6*90 = 540 кг тюки

    3) 540+360=900 кг=9 ц всего

    9:3 = 3 раза нужно подняться подъемнику