С условием! Для спортивного лагеря из города должны привезти спортинвентарь: 9 ящиков по 40 кг каждый и 6 тюков по 90 кг каждый. Сколько раз поднимется в гору подъёмник с этим грузом если на него можно погрузить только 3 ц груза? Как нужно загружать подъёмник?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:24
    0
    9*40+6*90=900 кг=9 ц

    9/3=3

    подъемник поднимется три раза

    чтобы подъемник загружался полностью, нужно грузить 2 тюка и 3 ящика

    2*90+3*40=180+120=300 кг=3 ц.
  2. 17 мая, 09:31
    0
    (90*4 + 90*6) : 300 = 3