Решите задачу:

Для спортивного лагеря из города должны привезти спортинвентарь: 9 ящиков по 40 кг. каждый и 6 тюков по 90 кг. каждый. Сколько раз поднимется в гору подъемник с этим грузом, если на него можно погрузить только 3 центнера груза? Как нужно загружать подъемник?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:55
    0
    9*40=360 кг вес ящиков

    6*90=540 кг вес тюков

    360+540=900 кг общий вес

    1 центнер=100 кг

    3 ц - 300 кг

    900:300=3 подъема