Для спортивного лагеря из города должны привезти спорт инвентарь: 9 ящ. по 40 кг. каждый и 6 тюков по 90 кг. каждый. Сколько раз поднимится в гору подъемник с этим грузом, если на него можно погрузить только 30 ц. груза?

Как нужно загружать подъемник?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:01
    0
    40*9+90*6=900 900:30=30
  2. 18 апреля, 23:43
    0
    1) 9*40=360 (кг) это 3 ц 60 кг инвентаря должны поднять

    2) 6*90=540 (кг) это 5 ц 40 кг тюков должны поднять

    3) 360+540=900 (кг) это 9 ц всего должны поднять

    Ответ: 1 раз

    в одном центнере 100 кг, а у тебя 900 кг значит это 9 ц, а грузоподъемник за один раз поднимает 30 ц, значит 1 раз