Помогите решить задачу - для спортивного лагеря из города должны привезти спортинвентарь: 9 ящиков по 40 кг каждый и 6 тюков по 90 кг каждый. сколько раз поднимется в гору подъёмник с этим грузом если на него можно погрузить только 3 ц груза? как нужно загружать подъёмник

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:49
    0
    9*40=360

    6*90=540

    360+540=900

    900:300=3

    Ответ: 3 раза
  2. 15 сентября, 05:06
    0
    (40 * 9) + (90 * 6) = 360 + 540 = 900 кг = 9 центнеров

    1 центнер = 100 кг.

    9 : 3 = 3 - раза поднимется подъемник с грузом