1. Упростите: 1) 2*3 х 2) - а * (-5) 3) 4 аб*7 4) 13 м*3 н

2. Раскройте скобки: 1) (х-у+с) * 6 2) - 8 (а+б-н)

3. Сложите подобные слагаемые: 1) - 9 х+5 х-3 х+9 х 2) 3 х+5 у-7 х+4 у 3) - 3 м+7 н+3 м-7 м

Знаю, легко. Просто мы в школе контрольную писали, подозреваю, что неправильно, хочу проверить. Поможете?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:09
    0
    1.1) 6 х 2) 5 а3) 28 аб4) 39 мн

    2.1) 6x-6y+6c 2) - 8 а-8 б+8 н

    3.1) 2 х 2) - 4 х+9y 3) 7 н-7 м

    так получилось в контрольной?
  2. 2 июля, 18:43
    0
    1. 1) 2*3 х = 6 х

    2) - а * (-5) = 5 а

    3) 4 аб*7 = 28 аб

    4) 13 м * 3 н = 39 мн

    2. 1) (х-у+с) * 6 = 6 х - 6 у + 6 с

    2) - 8 (а+б-н) = - 8 а - 8 б + 8 н

    3. 1) - 9 х+5 х-3 х+9 х = 2 х

    2) 3 х+5 у-7 х+4 у = 9 у - 4 х

    3) - 3 м+7 н+3 м-7 м = 7 н-7 м