Участок земли имеет прямоугольную форму. Стороны прямоугольника 25 и 70 м. Найдите длину забора в метрах, которым нужно огородить участок, если в заборе есть ворота шириной 4 м. помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:25
    0
    Р = (a + b) * 2 - периметр прямоугольника

    Р = (25 + 70) * 2 = 190 (м) - периметр участка

    190 - 4 = 186 (м) - длина забора

    Ответ: 186 м.