Участок земли имеет прямоугольную форму. стороны прямоугольника 30 и 55 м. найдите длину забора (в метрах), которым нужно огородить участок, если в заборе нужно предусмотреть две калитки, каждая шириной 1 м, и ворота шириной 3 м.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:15
    0
    Периметр (весь) = 2 * (30+55) = 2*85=170 м

    170 м - 1 м - 1 м - 3 м = 165 м - длина забора

    Ответ: 165 м