Вычислите выразите ответ в метрах (45 дм+50 см) - 3 м = в часах 5 суток - (42 ч + 30 ч) =

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:14
    0
    45 дм = 450 см; 3 м = 300 см.

    (450 + 50) - 300 = 500 - 300 = 200 (см) = 2 (м)

    5 суток = 24 х 5 = 120 (час)

    120 - (42+30) = 120 - 72 = 48 (час)