Участок земли имеет прямоугольную форму. стороны прямоугольника 25 и 70 м. найдите длину забора (в метрах), которым нужно огородить участок, если в заборе есть ворота шириной 4 м.

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:28
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (25+70) * 2=190 (м) периметр всего участка

    190-4=186 (м)

    Ответ: 186 м
  2. 25 января, 22:21
    0
    (25+70) * 2=190 м периметр

    190-4=186 м