Решите уравнение:

y-5/9*y=3,6

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:03
    0
    y-5/9*y=3,6

    4/9 у=3,6

    у=3,6:4/9=8,1
  2. 26 апреля, 22:18
    0
    избавимся от дроби, домножим на 9

    получим 9 у-5 у=32,4

    4 у=32,4

    у=8,1