Тетрадь стоит 6 рублей, а ручка 17 рублей. Сколько рублей будет стоить покупка, состоящая их трёх тетрадей и пяти ручек.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:42
    0
    1) 6*3 = 18 (р) - Стоимость трех тетрадей

    2) 17*5 = 85 (р) - Стоимость пяти ручек

    3) 85+18 = 103 (р) Стоимость всей покупки

    Ответ: 103
  2. 26 апреля, 22:23
    0
    6*3 + 17*5 = 18 + 85 = 103 (руб.) - стоимость всей покупки.

    Ответ: 103 рубля.