в первой книге в 1,8 раза больше чем во второй. Сколько страниц в каждой книге если во второй на 204 страниц меньше чем в первой

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:53
    0
    в первой - 1.8 х

    во второй - х

    1.8 х - х = 204

    0.8 х = 204

    х=204/0.8

    х = 255

    Значит в первой книге 255*1.8 = 459 страниц.

    Во второй: 255 страниц.
  2. 29 июня, 06:38
    0
    1 книга-1.8x

    2 книга-x

    -> 1.8x-x=204

    -> 0.8x=204

    -> x=255 (2 книга)

    255*1.8=459 (1 книга)