Автомобиль проехал с одинаковой скоростью в первый день 960 км, а во второй день-720 км. в первый день он был в пути на 3 ч больше, чем во второй день. какое расстояние он проедет за 7 ч, двигаясь с той же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:01
    0
    (960-720) / 3=80 км/ч - скорость

    80*7=560 км

    вот и все
  2. 6 марта, 11:07
    0
    1) 960-720=240 (км) разница пути

    2) 240:3=80 (км/ч) скорость

    3) 80*7=560 (км) проедет за 7 часов

    Ответ: за 7 часов автомобиль проедет 560 км.