Автомобиль проехал с одинаковой скоростью в первый день 960 км, а во второй - 720 км. В первый день он был в пути на 3 ч больше, чем во второй день. Какое расстояние он проедет за 7 ч, двигаясь с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:13
    0
    1) 960 - 720 = 240 км разница в расстоянии

    2) 240 : 3 = 80 км/ч скорость автомобиля

    3) 80 х 7 = 560 км проедет за 7 часов
  2. 26 октября, 07:51
    0
    1) 960-720=240 км-на столько больше автомобилист был в пути за 3 ч

    2) 240:3=80 км-проезжает за 1 час

    3) 80*7=560 км проедет за 7 часов