автомобиль проехал с одинаковой скоростью в первый день 960 км а во второй-720 км. в первый день он был в пути на 3 часа больше, чем во второй день. какое расстояние он проедет за7 часов, двигаясь с той же скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:48
    0
    1) 960-720=240 (км) разница между первым путём и вторым путём

    2) 240:3=80 (км/ч) скорость автомобиля

    3) 80 · 7=560 (км)

    Ответ: 560 км автомобиль проедет за 7 часов со скоростью 80 км/ч