Авто проехал с одинаковой скоростью в первый день 960 км, а во второй 720. В первый день он был в пути на 3 часа больше, чем во второй. Какое расстояние он проедет за 7 часов, двигаясь с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:44
    0
    За 3 дополнительных часа поездки автобус проехал 960-720=240 км, то есть его скорость 240/3=80 км/час. За 7 часов он проедет 7*80=560 км.

    Ответ: 560 км.