Помогите решить уравнение с проверкой:

x-112=184:8

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:51
    0
    Х-112=23

    х=112+23

    х=135, подставляем в уравнение и получаем

    135-112=23

    уравнение решено верно
  2. 7 мая, 11:02
    +1
    Решение

    х-112=184:8

    х-112=23

    х=23+112

    х=135

    Проверка

    135-112=184:8

    23=23