За 5 ч велосипедист проехал 45 км пути. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 36 км/ч больше, чем скорость велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:07
    0
    Условия:

    t₁=5 ч

    S₁=S₂=45 км

    v₂=v₁+36 км/ч

    Найти:

    t₂=? ч

    Решение

    1) v (скорость) = S (расстояние) : t (время)

    v₁=S₁:t₁=45:5=9 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2) v₂=v₁+36=9+36=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    3) t₂=S:v₂=45:45=1 (час) - потратит на этот путь мотоциклист.

    Ответ: мотоциклист проедет тот же путь за 1 час.