Велосипедист проехал путь длиной 45 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 36 км/ч больше, чем скорость велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:25
    0
    45/5=9 км/ч скорость велосипедиста

    9+36=45 км/ч скорость мотоциклиста

    45/45=1 час нужен мотоциклисту, чтобы проехать это расстояние.
  2. 27 марта, 11:43
    0
    45:5=9 км / ч скорость велосипедиста

    9+36=45 км/ч скорость мотоциклиста

    45:45 = 1 час потратит мотоциклист