За 10 тетрадей нужно заплатить на 75 руб. больше, чем за 7 таких же тетрадей. Сколько стоят 5 таких тетрадей?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:11
    0
    10 Х = 7 Х + 75

    3 Х = 75

    Х = 25 (руб) - одна тетрадь

    5 * 25 = 125 (руб)

    ответ: 125 рублей
  2. 17 июня, 07:20
    0
    1) 10 - 7 = 3 (тетр) на столько больше 10 тетр., чем 7.

    2) 75 : 3 = 25 (руб) стоит одна тетрадь

    3) 25 х 5 = 125 (руб)

    Ответ: 125 рублей стоят 5 таких тетрадей.