Велосипедист за 5 часов проехал 45 км. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 36 км./ч. больше, чем скорость велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:35
    0
    45:5=9 (км/ч) - скорость велосипедиста

    9+36=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    45:45=1 (ч) - времени потратит мотоциклист

    Ответ: 1 ч