построй квадрат. периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата. имеющего 4 кв. см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:01
    0
    4 кв. см - площадь первого квадрата

    а - сторона квадрата

    а = корень квадратный из 4

    а=2 (см) - сторона первого квадрата

    Р 1 - периметр первого квадрата

    Р 1 = 2 * 4 = 8 (см)

    Периметр второго квадрата в 2 раза больше:

    Р2 = 8 * 2 = 16 (см)

    b - сторона большего квадрата:

    b = корень квадратный из 16 = 4 (см)

    Ответ: сторона большего квадрата - 4 см